Standort Sierre

Debrunner Acifer AG Wallis

Rue du Stade 15
CH-3960 Sierre

T
+41 58 235 29 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 - 11:55    13:15 - 17:30

Freitag
07:00 - 11:55    13:15 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 - 11:55    13:00 - 17:30

Freitag
07:00 - 11:55    13:00 - 16:30

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 28 10

Verkauf

Ulrich Schiesser

Leiter Verkauf Region West

T +41 58 235 28 10

Stéphane Horvath T +41 58 235 28 17 shorvath@d-a.ch

Aussendienst



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 29 20

Verkauf

Matthias Holzgang

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 29 20

Haustechnik, Heizung

Daniel Germanier T +41 58 235 29 25 dgermanier@d-a.ch
Hilar Stoffel T +41 58 235 28 47 hilar.stoffel@d-a.ch

Tiefbau und Gartenbau

Elmar Kuonen T +41 58 235 28 36 ekuonen@d-a.ch

Molok

Tina Bianchini T +41 58 235 29 13 tbianchini@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Fabrice Carthoblaz T +41 58 235 29 22 fcarthoblaz@d-a.ch

Wasserversorgung

Patrick Siggen T +41 58 235 29 24 psiggen@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Philippe Amos T +41 58 235 29 12 pamos@d-a.ch
Mathias Giannotta T +41 58 235 29 23 mgiannotta@d-a.ch

Aussendienst

Dominic Maeder

Leiter Aussendienst Region Mitte

M +41 79 351 09 26

Charles-André Jordan

Aussendienst

M +41 79 240 59 14

Logistiklösungen bws®

Alexandra Bellwald

Logistiklösungen bws®

T +41 58 235 28 22

Handwerkerzentrum

Marcel Waser

Leiter Handwerkerzentren Region Mitte

T +41 58 235 29 20